VIII. Как отклонить статью

  • В случае если статья совершенно не соответствует заданному формату, написана безграмотно, содержит серьезные и многократные расхождения с требованиями и стандартами, изложенными в Инструкциях для писателей, ссылается на некорректные источники (например, Wikipedia), просто неадекватна по содержанию, а также по другим веским причинам, которые редактор сочтет достаточными для отказа, редактор должен отклонить статью, выбрав опцию «Отклонить».
  • При отклонении статьи редактор обязан предоставить писателю причины отклонения в поле для комментариев. Редактор должен четко, ясно, желательно по пунктам объяснить автору, в чем причины, по которым статья не была принята к публикации, а также дать свои рекомендации для будущей более качественной работы писателя.
  • В случае грубых нарушений писателем Инструкций или Этических норм, редактор вправе сообщить об этом писателю и вынести предупреждение.
  • Независимо от содержания, комментарии должны быть выдержаны в корректной, вежливой форме и не носить личного субъективного характера.